Ребята помогите прошу,напишите ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО КИЕВА,буду очень благодарна,кто ответит 1 и очень хорошо защитвю как ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Ответ(ы) на вопрос:
Согласно летописи,Киев был основан 3 братьями:Кием,Щеком,Хоривом,и их сестрой Лыбедью и назван в честь старшего брата Кия.Другое предание гласит,что появление большого города на холмистых берегах Днепра(Река) было предсказанно анреем Первозванным.