Ребята помогите решить эти 3 задачи подробно, заранее спасибо! Можно на листочке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: №1 CuSO₄+2NaOH=Na₂SO₄+Cu(OH)₂↓ Cu(OH)₂=(t)CuO+H₂O №2 CuO+2HCl=CuCl₂+H₂O CuCl₂+2NaOH=2NaCl+Cu(OH)₂↓ №3 Cu(OH)₂=CuO+H₂O Найдем количество вещества Cu(OH)₂: [latex]n(Cu(OH)_2)= \frac{m(Cu(OH)_2)}{M(Cu(OH)_2)}= \frac{4,13}{98}=0,042 [/latex] моль По уравнению видим, что n(Cu(OH)₂)=n(H₂O)=n(CuO)=0,042 моль Найдем массу CuO: [latex]m(CuO)=n(CuO)*M(CuO)=0,042*80=3,36[/latex] г Ответ: n(H₂O)=0,042 моль; m(CuO)=3,36 г