Ребята помогите решит задачу... Длинна каждой стороны квадрата равна 1 /4 метра. Вычеслите преримитр квадрата, выполнив сложение.. ЗА РАНИЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мда, тут хромает орфография. Ладно, помогу. Чтобы найти ПЕРИМЕТР квадрата, надо сложить все стороны или же умножить ДЛИНУ одной стороны квадрата на 4. Получаем выражение: [latex] \frac{1}{4} [/latex]*[latex] \frac{4}{1} [/latex]=1.
Гость
1/4м= 25см. Периметр квадрата равен сумме всех его сторон, а следовательно: 4*25= 100см= 1м