Сделайте синтаксический разбор 2-3 (на выбор) предложений,составте к ним схемы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня мы сдали тестовые задания по биологии.-синт. разб: Мы(кто?)-подлежащее, сдали(что сделали?)-сказуемое, тестовые задания(что?)-дополнение, по-предлог, биологии(по чему?)-дополнение, сегодня(когда?)-обстоятельство.  Моя подруга служит примером всем. Подруга(кто?)-подлежащее, служит(что делает?)-сказуемое, примером(кем?)-дополнение, всем(кому?)-дополнение, моя(чья?)-дополнение