Ребята помогите решить задачу: Из двух городов, расстояние между которыми 237 км, одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Они встретились через 3 ч. Найди скорость мотоциклиста, если скорость велос...

Ребята помогите решить задачу: Из двух городов, расстояние между которыми 237 км, одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Они встретились через 3 ч. Найди скорость мотоциклиста, если скорость велосипидиста равна 19 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19 * 3 = 57 км проехал велосипедист до встречи 237 - 57 = 180 км проехал мотоцикл до встречи 180 / 3 = 60 км/ч скорость мотоцикла Ответ 60 км/ч
Гость
19*3 237-57 180:3 ответ: 60 км ч