Указать род,число и падеж имени прилагательного. Ясный день___________ К голубому озеру________На лесных дорожках_______У большого дома_______Хорошие друзья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ед.ч. м.ж. им.п. 2) ед.ч. ср.р. д.п. 3) мн.ч. р.п. 4) ед.ч. м.р. р.п. 5) мн.ч. им.п.
Гость
Ясный день (м.р., ед.ч., и.п.) к голубому озеру (ср.р.. ед.ч.. д.п.) на лесных дорожках (мн.ч., п.п.) у большого дома (м.р.. ед.ч., р.п.) хорошие друзья (мн.ч., и.п.)