Ребята помогите с физикой! Надо решить задачки,может кто-что знает. 1.Представь себе ,что твоя статуя в натуральную величину сделана из меди.Сможешь ли ты поднять ее? Обоснуй свой ответ. 2.Представь что в твоей статуе из меди в...

Ребята помогите с физикой! Надо решить задачки,может кто-что знает. 1.Представь себе ,что твоя статуя в натуральную величину сделана из меди.Сможешь ли ты поднять ее? Обоснуй свой ответ. 2.Представь что в твоей статуе из меди все размеры уменьшены в 10раз.Сможешь ли ты поднять ее? Обоснуй свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Поднять её не получится. Если статуя и сделана в натуральную величину, то это вовсе не означает, что она будет весить столько же, сколько и ты сама. Равные по размеру куски мяса и меди, вовсе не равны по массе!