РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ С ВОПРОСАМИ!(КРАТКО), ПОЖАЛУЙСТА 1. Творчество А.С Пушкина, вклад в русскую литературу 2. Творчество Н.В Гоголя, вклад в русскую литературу 3. Творчество М.Ю Лермонтова, вклад в русскую литературу, назвать осн...
РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ С ВОПРОСАМИ!(КРАТКО), ПОЖАЛУЙСТА
1. Творчество А.С Пушкина, вклад в русскую литературу
2. Творчество Н.В Гоголя, вклад в русскую литературу
3. Творчество М.Ю Лермонтова, вклад в русскую литературу, назвать основные произведения
4. А. Н Островский, драма <Гроза>- трагическая острота конфликта между Катериной и <темным царством>, драма - <Бесприданница> - трагедия
5. Творчество и.c Тургенева, роман < Отцы и дети> Конфликт <отцов> и <детей>. Социальный и исторический фон романа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Пушкин создал русский литературный язык. До него писали либо высоким стилем, либо низким, был еще средний стиль, но он мало чем отличался от высокого.
Пушкин написал первую русскую оригинальную поэму - "Руслан и Людмила". Пушкин первый написал русские романтические поэмы - "Кавказский пленник", "Братья-разбойники", "Цыганы".
2.Творчество Гоголя имело исключительное значение в истории русской литературы. По утверждению Белинского и Чернышевского, Гоголь стал основателем целого направления в русской литературе, так называемой «натуральной школы» 40-х годов. Гоголь оказал сильное влияние на развитие сатирического творчества Герцена, Некрасова, Чернышевского и особенно — Салтыкова-Щедрина.
3.