Ребята помогите срочно, нужен анализ к стихотворению (В цирке) Ивана Бунина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральный образ произведения -" канатная плясунья". Героиню оставил возлюбленный, она переживает душевную драму, но вынуждена раз за разом выходить на арену, скрывая пустоту и тоску за улыбкой и ярким цирковым нарядом. Из монолога лирической героини следует, что сердечные терзания и одиночество страшнее опасных кульбитов на высоте.  Финальная характеристика героини - "наяда, лунатик, дитя" - подчеркивает неземное начало, странность и беспомощность в облике воздушной гимнастки. Эти черты сближают центральный образ с загадочной лазурной бездной, снижая остроту противостояния.