Ребята помогите срочно нужно решить тест!!!) Ряд, в котором элементы расположены в порядке уменьшения их атомного радиуса. 1)Ga- больше Al- больше B 3)N- больше P- больше As 2)N- больше C- больше B 4)Br- больше Se- больше A...

Ребята помогите срочно нужно решить тест!!!) Ряд, в котором элементы расположены в порядке уменьшения их атомного радиуса. 1)Ga->Al->B 3)N->P->As 2)N->C->B 4)Br->Se->As Ряд, в котором элементы расположены в порядке возрастания электроотрицательности 1)F->O->N 3)C->Si->Ge 2)Si->P->S 4)O->S->Se
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) С увеличением порядкового номера радиус атома увеличивается. Значит, уменьшается везде, кроме пункта 3. 2) Правильный ответ 2