Ребята помогите срочно!1.Укажите слово с безударной гласной в корне слова, проверяемой ударением.1) Корзина2)располагался3)затихал4)собирался выпишите граматическую основу в этом предолжениия не могу идти в лес

Ребята помогите срочно! 1.Укажите слово с безударной гласной в корне слова, проверяемой ударением. 1) Корзина 2)располагался 3)затихал 4)собирался  выпишите граматическую основу в этом предолжении я не могу идти в лес
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ номер 1 так решал его в интернете
Гость
номер 3 оно проверяется