Ребята помогите вопросы ! По физике!!!!!! 1.Чем спираль стоваттной лампы накаливания отличается от спирали? 2.Можно ли по яркости свечения электрической лампы судить о количестве теплоты, выделяемой в нити лампы при нагревании ...

Ребята помогите вопросы ! По физике!!!!!! 1.Чем спираль стоваттной лампы накаливания отличается от спирали? 2.Можно ли по яркости свечения электрической лампы судить о количестве теплоты, выделяемой в нити лампы при нагревании электрическим током? 3. Как зависит количество теплоты выделяемой в нити лампы, от силы тока? 4. Какие превращения энергии происходит в замкнутой электрической цепи? 5. На всех ли участия цепи ток совершает работу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На обычной спирали ток проходит быстрей. 2.Нет, потому что лампа сама при определённом напряжении даёт нужное количество света и тепла 3.Само по себе это весьма важно оно очень зависит. 4.Она ходит по кругу цепи. 5. Да.