РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ТЕСТ ПОЖАЛУЙСТА экономика-это наука изучающая А-как люди производят нужные им блага Б-как происходит развитие личности под влиянием хозяйственных отношений С-как проэктируються здания промышленных пред...

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ТЕСТ ПОЖАЛУЙСТА экономика-это наука изучающая А-как люди производят нужные им блага Б-как происходит развитие личности под влиянием хозяйственных отношений С-как проэктируються здания промышленных предприятий Д-как регулируються отношения в сфере государственного управления 2)экономика главным образом призвана А-делать богатых ещё богаче В-обеспечивать доходы предпринимателям С-удовлетворять общественные потребности Д-формировать класс собственников 3)в чьей собственности находиться вся земля и весь капитал в условиях командно-распределительной экономики А-частных лиц В-государства С-частных лиц и государства Д-международных концернов 4)сущность рыночных отношений определяеться А-стремлением получать прибыль В-гарантией полной занятости населения С-обеспечением социальной защиты бедных Д-низкой производительностью труда 5)по законам рынка цена товара возрастает если спрос А-сократиться в два раза и предложения сократится в два раза В-понизиться а предложение возрастёт С-понизиться а предложение останеться неизменным Д-возрастёт а предложение сократиться 6)одно из проявлений инфляции А-увеличение золотоволютных резервов страны В-снижение реальной заработной платы С-увеличения количества новых рабочих мест Д-размещение населением своих сбережений в банках 7)неизбежным спутником командно-распределительной экономики является А-отсутствие спроса на товары широкого потребления В-переодические повышение розничных цен С-карточная система Д-система предварительных заказов на продукты питания 8)для современной рыночной экономики НЕ ХАРАКТЕРНО то что А-регулирование экономики со стороны государства отсутствует В-государство осуществляет правовое регулирование экономики С-осуществляется регулирование на уровне компании Д-широко применяются контрактные отношения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-с 3-в 4-а 5-д 6-в 7-с 8-в