Ребята помогите!!!Склонение (изменение по падежам)имён прилагательных Ребята если не правильно подправте меня я просто не могу понять!И.п.какая?высокая гораР.п.какой?высокой горойД.п.какой?высокой горойВ.п.какую? высокую горуТ....

Ребята помогите!!! Склонение (изменение по падежам)имён прилагательных Ребята если не правильно подправте меня я просто не могу понять! И.п.какая?высокая гора Р.п.какой?высокой горой Д.п.какой?высокой горой В.п.какую? высокую гору Т.п.какой?высокой горой П.п. о какой?о высокой горе Правильно нет? подскажмите прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. п. высокая гора Р. п. высокой горы В. п. высокую гору Д. п. высокой горе Т. п. высокой горой П. п. высокой горе Только родительный и дательный чуть-чуть неправильно, а так всё хорошо! ;)
Гость
Р.п высокой горы Д.п.Высокой горе    всё остальное правильно