Ребята помогите!!!Склонение (изменение по падежам)имён прилагательных Ребята если не правильно подправте меня я просто не могу понять!И.п.какая?высокая гораР.п.какой?высокой горойД.п.какой?высокой горойВ.п.какую? высокую горуТ....
Ребята помогите!!!
Склонение (изменение по падежам)имён прилагательных Ребята если не правильно подправте меня я просто не могу понять!
И.п.какая?высокая гора
Р.п.какой?высокой горой
Д.п.какой?высокой горой
В.п.какую? высокую гору
Т.п.какой?высокой горой
П.п. о какой?о высокой горе
Правильно нет? подскажмите прошу
Ответ(ы) на вопрос:
И. п. высокая гора
Р. п. высокой горы
В. п. высокую гору
Д. п. высокой горе
Т. п. высокой горой
П. п. высокой горе
Только родительный и дательный чуть-чуть неправильно, а так всё хорошо! ;)
Р.п высокой горы
Д.п.Высокой горе
всё остальное правильно