Ребята пошли в поход.Сборы заняли 20 минут.Столько же ребята шли до леса на лыжах,а затем 18 км по лесу.После небольшого отдыха им осталось пройти половину того пути,что они прошли по лесу.На это они потратили 1 час.Каково расс...

Ребята пошли в поход.Сборы заняли 20 минут.Столько же ребята шли до леса на лыжах,а затем 18 км по лесу.После небольшого отдыха им осталось пройти половину того пути,что они прошли по лесу.На это они потратили 1 час.Каково расстояние от места сбора до конечного пункта,если ребята шли с постоянной скоростью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   18:2=9(км)-осталось пройти 2)   9:1=9(км/ч) - скорость ребят. 3)   18:9=2(ч) - шли по лесу 4)   20 мин+2 ч+1 ч=3 ч 20 мин=3 1/3(ч) - время в движении 5)   9*3 1/3=9*10/3=30(км) - весь путь