Ребята пожалуйста, нужен морфологический разбор слова покрытых На тёмном фоне гор,покрытых непроходимыми лесами,проносились клочья тумана,внизу стояли непроницаемые сумерки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покрытых  1 Причастие. Общее грамматическое значение - признак предмета по действию  2. 1 Покрытый  2. 2. От глагола покрыть + суффикс -т  2. 3. Постоянные признаки : страдательное, прошедшее время, совершенный вид, невозвратное, непереходное.  2. 4. Непостоянные признаки : полная форма, множественное число, родительный падеж. 3. Определение