Ребята, пожалуйста, помогите с самостоятельной по химии! Прошу, пожалуйста! :( Я мало что понимаю((( постоянно путаюсь. Буду безмерно благодарна!
Ребята, пожалуйста, помогите с самостоятельной по химии! Прошу, пожалуйста! :(
Я мало что понимаю((( постоянно путаюсь. Буду безмерно благодарна!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. оксиды, кислоты, основания, соли
2. +1 -2 , +1 +5 -2 , -3 +1
3. HNO3 - азотная кислота
H2CO3 угольная кислота
H2SiO3 - кремниевая кислота
4. V=m×Vm÷M
V=160г×22,4л/моль÷64г/моль=56л
Гость
1)Оксиды,кислота,основания,соли.
2) Cu2O- у меди плюс 4 у кислорода минус 2 .H3PO4- у водорода плюс 1 у фосфора плюс 5 у кислорода минус 2. NH3 - у водорода минус 1 у азота минус 3.