РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! Вариант 12 Дано словесное описание алгоритма: k:=0; Начало цикла для i от 1 до 3 k:=k+3 конец цикла; Вывод k. 1. Составить блок-схему в виде циклического алгоритма. 2. Определить значение перемен...

РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! Вариант 12 Дано словесное описание алгоритма: k:=0; Начало цикла для i от 1 до 3 k:=k+3 конец цикла; Вывод k. 1. Составить блок-схему в виде циклического алгоритма. 2. Определить значение переменной k после окончания цикла. 3. Написать программу на языке Паскаль с использованием оператора цикла с параметром.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Блок-схема - в прилагаемом файле. 2.  k = 0 i = 1; k = k+3 = 0+3 = 3 i = 2; k = k+3 = 3+3 = 6 i = 3; k = k+3 = 6+3 = 9 3. var i, k: integer; begin k:=0; for i:=1 to 3 do k:=k+3; writeln('k = ', k); end. Результат: k = 9