РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ЗАВТРА НУЖНО СДАТЬ( Укажите в текстах тропы и стилистические фигуры 1. Лениво дышит полдень мглистый, Лениво катится река, И в тверди пламенной и чистой Лениво тают облака. (Ф. Ю. Тютчев) 2. Внизу - ...

РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ЗАВТРА НУЖНО СДАТЬ( Укажите в текстах тропы и стилистические фигуры 1. Лениво дышит полдень мглистый, Лениво катится река, И в тверди пламенной и чистой Лениво тают облака. (Ф. Ю. Тютчев) 2. Внизу - шум волн, а наверху, как струны, Звенит-поет решетка маяка. И все плывет: маяк, залив, буруны, И я, и небесами облака. (И. Бунин) 3.Слезы людские, о слезы людские, Льетесь вы ранней и поздней порой… Льетесь безвестные, льетесь незримые, Неистощимые, неисчислимые,- Льетесь, как льются струи дождевые В осень глухую, порою ночной. (Ф. Ю. Тютчев)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тропы: Катится река, Тают облака, Поёт решетка маяка, И все плывет: маяк, залив, буруны, и я , и небесами облака Осень глухую