Ребята проходят квест.в одном из заданий перед ними стоит 6 шкатулок и висит связка из 6ключей. Надо к каждой шкатулки подобрать ключ, при этом шкатулки открывать не обязательно. Какое наименьшее количество проб подбора ключей ...

Ребята проходят квест.в одном из заданий перед ними стоит 6 шкатулок и висит связка из 6ключей. Надо к каждой шкатулки подобрать ключ, при этом шкатулки открывать не обязательно. Какое наименьшее количество проб подбора ключей должны сделать ребята, если им в этом испытании постоянно не везет в подборе ключей, но надо подобрать ключи ко всем шкатулкам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку им не везёт,то к 1 шкатулке они подберут ключ с 6 раза.Ко в 2 с 5 раза,так как 1 ключ они уже подобрали и т.д. отсюда получается: 6+5+4+3+2+1=21