Ребята работают в школьном саду девочки сажают вишни мальчики чистят садовые дорожки. Спиши текст, поделив его на предложения. подчеркни в каждом предложении главные члены. Составь схему одного из предложений ( по выбору )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята работают в школьном саду.Девочки сажают вишни.Мальчики чистят садовые дорожки.
Гость
ребята работают в школьном саду.девочки сажают вишни,мальчики чистят садовые дорожки. 1) ребята - подлежащее,одной чертой. что делают? работают - сказуемое.двумя чертами 2)девочки - подлежащее,одной чертой.что делают? сажают - сказуемое.двумя чертами,мальчики - подлежащее,одной.что делают? чистят - сказуемое,двумя чертами. схема 2-го предложения : [- = , - = ] схема 1-го предложения [- = ] желаю удачи =)