Ребята скажите последние новости вируса "эбола"в Африке например:изготовили-ли вакцину сколько человек уже умерло сколько пострадало перешёл-ли вирус в новые города
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужчина, который девятого мая вернулся из Гвинеи в Японию, госпитализирован с подозрением на болезнь, вызываемую вирусом Эбола (БВВЭ). Об этом информирует TACC со ссылкой на минздрав островного государства.В минувшие выходные у мужчины появились сильные головные боли и поднялась температура. По его словам, в Гвинее он не контактировал с зараженными Эболой. Сейчас медики проводят анализ крови госпитализированного. Первичное исследование не выявило у пациента малярии или гриппа - заболеваний, имеющих схожие с БВВЭ симптомы.На данный момент в Японии не было ни одного зараженного опасным вирусом Эбола. Тем не менее в стране действуют жесткие карантинные меры.Эбола, распространившаяся в западноафриканских странах, унесла жизни более 11 тысяч человек. Случаи заражения до сих пор фиксируются в Сьерра-Леоне и Гвинее.