Ребята собирали в лесу грибы и лисички,и белые,и подосиновики,и подберёзовики.Ребята собирали в лесу съедобные грибы  лисичкии и  белые, подосиновики и подберёзовики.       в каком предложении есть обобщающее слово

 Ребята собирали в лесу грибы и лисички,и белые,и подосиновики,и подберёзовики. Ребята собирали в лесу съедобные грибы  лисичкии и  белые, подосиновики и подберёзовики.       в каком предложении есть обобщающее слово
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И в первом, и во втором. в первом обобщающее слово грибы во втором обобщающее слово: съедобные грибы.  Ребята собирали в лесу грибы: и лисички,и белые,и подосиновики,и подберёзовики. Ребята собирали в лесу съедобные грибы: лисички и  белые, подосиновики и подберёзовики.