Ребята составьте пожалуйста 5 сложных предложений с разными союзами!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мы взяли с собой резиновую лодку и начался дождь. 2.Море билось об утес, и волны окатывали братьев брызгами 3. Зима уходит ,а весна приходит. 4 Я делаю уроки , а подруга играет в телефоне 5. Она нажала на дверь,но она не открылась. Удачи!
Гость
На улице светило солнце,но было холодно. Если бы ты попросил меня раньше,то я бы с радостью помог