Ребята, срочно мне нужен ответы по общ. 1.абсолютное примущество 2.платежный баланс 3.торговый баланс 4.относительное преимущество 5.демпинг 6.валютный курс 7.общее соглашение по тарифмам и торговле (GAT) 8.экспортная субсидия ...
Ребята, срочно мне нужен ответы по общ.
1.абсолютное примущество
2.платежный баланс
3.торговый баланс
4.относительное преимущество
5.демпинг
6.валютный курс
7.общее соглашение по тарифмам и торговле (GAT)
8.экспортная субсидия
9.квота
10.тариф
а)налог на импорт
б)выплаты экспортерам отечественной продукции, производимые государством
в)соглашение между несколькими странами для обеспечения свободы торговли
г)цена определенной валюты
д)итог международных торговых операций
е)способность одной страны производить определенный товар более эффективно, чем другие
ж)продажа одного и того же товара за границей дешевле, чем на отечественном рынке
з)ограничение количества импортируемого товара
и)разница между стоимостью национального экспорта и импорта
к)способность выпускать товар по меньшей альтернативной стоимости, чем другие производители.
ВЫБРАТЬ НУЖНО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-к
2-а
3-в
4-е
5-ж
6-г
7-д
8-б
9-и
10-з