Ребята срочно надо!!!!    Причастие-это______________ _________ которая  обозначает ________ и отвечает на вопрос________Например:_______________Начальной формой причастия является форма_________

Ребята срочно надо!!!!    Причастие-это______________ _________ которая  обозначает ________ и отвечает на вопрос________ Например:_______________ Начальной формой причастия является форма_________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаменательная часть речи, которая обозначает признак предмета по действию, объединяя свойства прил. и глагола. Отвечает Какой? Что делающий? Что сделавший? например Сорванный цветок Нач. форма мужской род, ед число