Ребята срочно помогите подготовить устное публичное выступление перед классом о происхождении имя Анна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происхождение имени Анна идет от древнееврейского языка, и его значение – «Божья милость, благодать». Местность, откуда произошло это имя доподлинно не известна, но этимология ближе к подобному слову – Ханна. Самая известная история, касающаяся этого имени, произошла еще до нашей эры. Святая Анна, которая в течение долгих лет не могла забеременеть, в один прекрасный день родила девочку – Марию, которая в последствие стала Богородицей. Эта святая, чье имя помнят многие, стала матерью воплощения Бога на земле. Видимо с тех пор и сложилась тайна имени, ведь эта девушка зачастую становится посредником в свершении каких-либо значимых событий, и в конечной итоге значение ее действий и поступков оказывается самым важным.