Ребята, срочно!!! Помогите пожалуйста решить методом интервалов выражение: (x^2-x+2)/(x^2-7x+6) меньше 0

Ребята, срочно!!! Помогите пожалуйста решить методом интервалов выражение: (x^2-x+2)/(x^2-7x+6)<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x² - x + 2 ---------------- < 0 x² - 7x + 6 x² - x + 2 = 0  D = b² - 4ac = 1 - 4*2 = -7 нет критических точек x² - 7x + 6 = 0 по т.Виета x1 + x2 = 7           x1 = 1 x1 * x2 = 6            x2 = 6 x²-x+2 -------------- < 0 (x-1)(x-6)      +               -                   +  -------------- 1 --------------- 6 -------------- x∈(1;6)