Ребята срочно) помогите пожалуйста с инфой. Написать программы: Построить таблицу квадратов целых чисел от 1 до 10. Построить таблицу квадратов целых четных чисел от 2 до 20.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var i:integer; begin for i:=1 to 10 do begin writeln (i, sqr(i)); readln; end. 2. var i:integer; begin for i:=2 to 20 do begin if sqr(i) div 2 = 0 then write (i, ' = 'sqr(i) ); end; readln; end.