Ребята срочно помогите решить задачу две девочки одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 420 м. Когда они встретились первая пробежала 60м больше чем вторая. С какой скоростью бежала кажд...
Ребята срочно помогите решить задачу две девочки одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 420 м. Когда они встретились первая пробежала 60м больше чем вторая. С какой скоростью бежала каждая девочка если они встретились через 30 секунд?
Ответ(ы) на вопрос:
420+60=480 - скорость сближения
480: 30=16-скорость 1 девочки
480:60=8-скорость 2 девочки