Ребята срочно решите 23 и 24 задание очень надо, все задания на фото ниже С решением желательно, спасибо))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть неизвестный нам катет равен х см, тогда гипотенуза равна (х+9) см. в прямоугольном треугольнике сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы (по теореме Пифагора), или: (x+9)^2-x^2=15^2 x^2+18x+81-x^2=225 18x=144 x=8 итак, катет равен 8 см, следовательно гипотенуза: 8+9=17 см.