Ребята срочнооо плиз решите 11

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота в равностороннем треугольнике: h = a√3/2 ,где a - сторона равностороннего треугольника. 3√3=a√3/2 6√3=a√3 a=6√3/√3 a=6 P (периметр) - сумма длин всех сторон ,так как. треугольник равносторонний его стороны равны. P=3*a P=3*6=18 см.
Гость
высота равностороннего треугольника [latex]h = \frac{a \sqrt{3} }{2} [/latex] по условию  h = 3√3, тогда найдем сторону треугольника а = (3*2√3)/√3 = 3*2 = 6 (см) тогда Р=3*а,  Р=3*6 = 18 см