Ребята, у меня к Вам просьба. надо раскрыть вопрос: левосторонний риск потери ликвидности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Левосторонний риск – это риск потери ликвидности, т.е. снижения эффективности, обусловленный изменениями в оборотных активах. Явления, несущие в себе левосторонний  риск : 1. Недостаточность денежных средств. 2. Недостаточность собственных кредитных возможностей. 3. Недостаточность производственных запасов. 4. Излишний объем текущих активов.