Ребята уже не могу выручайте Поднимая штангу тяжелоатлет Василий Алексеев ,установивший более 100 мировых рекордов ,развивал среднюю мощность 5,6кВт.Определите время подъема штанги если ее масса 256кг а высота подъема 2,2м,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]N= \frac{A}{t} = \frac{F*s}{t} [/latex] отсюда [latex]t= \frac{F*s}{N}[/latex] N - мощность = 5600Вт s - путь = 2,2м F - действующая сила = 2560Н t - время действия силь1 [latex] t= \frac{2560*2.2}{5600} =1.0057[/latex]≈1секунда