Ребята вот  другое задание)))))))помогите и желательно  с решением)1. Решите уравнение 2. Автомобиль первую часть пути прошёл за 2,8 ч, а вторую – за 1,2ч. Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем н...

Ребята вот  другое задание))))))) помогите и желательно  с решением) 1. Решите уравнение  2. Автомобиль первую часть пути прошёл за 2,8 ч, а вторую – за 1,2ч. Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени движения затрачено на первую часть пути?  3. В 8 кг картофеля содержится 1,4 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля?  4. Поезд путь от одной станции до другой прошёл за 3,5 ч со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью должен был идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4,9ч?  5. 40% от 30% числа х равны 7,8 Найдите число х.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2. [latex] \frac{2,8}{1,2} = \frac{7}{3}=2,3 [/latex] (примерно в 2.3 раза потратил меньше)     всего ехал 2,8+1,2=4 часа => [latex] \frac{2,8}{4}*100= 70[/latex]% общего времени 3. 8кг картофеля=1,4кг крахмала => 1кг картофеля=[latex] \frac{1,4}{8} =0,175[/latex]кг    28кг картофеля=0,175*28=4,9кг крахмала 4. Поезд прошел [latex]S=3,5*70=245[/latex]км     если бы он ехал 4,9 часа, то его скорость бы была [latex]v= \frac{245}{4,9}=50[/latex]км/ч 5. [latex]0,4*0,3x=7,8 => x=65[/latex]