Ребятаа спасайте!!мне к завтрашнему дню задано ,а я не сделала!! В прямоугольном треугольнике ABC угол С=90',М-середина AC,N-середина АВ,MN=6(см), угол ANM=60' найдите: а) стороны треугольника ABC и BM ; б) площадь треугольника...
Ребятаа спасайте!!мне к завтрашнему дню задано ,а я не сделала!! В прямоугольном треугольнике ABC угол С=90',М-середина AC,N-середина АВ,MN=6(см), угол ANM=60' найдите: а) стороны треугольника ABC и BM ; б) площадь треугольника AMN
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ан= 2мн=6*2=12 ав= 2ан=24 ам=12^2-6^2=144-36=корень с 108 ас=2ам=2* корень с 108 св= 24в квадрате - 2* корень с 108 в квадрате. мв= 24в квадрате - 2* корень с 108 в квадрате + корень с 108 в квадрате
Гость
Т.к. М середина АС, а N середина АВ, значит МN средняя линия треугольника. то АВ = 12 см. МС = 3 см т.к. сторона лежит против. угола равного 30 гр, а сторона МN =6 см. Т.К. М середина АС, то СМ = АМ = 3 см. По теореме Пифагора находим ВС = 10.4, т.к. N середина СВ, то СN =5.2, теперь находим площадь по формуле.