РЕБЯТААААААААААААААААААААААА ОЧЕНЬ СРОЧНОООО Я ПРОШУ ВАССС)))))) ПОЖАЛУЙСТА дан массив A[1..15], элементы массива - случайные числа, принадлежащие промежутку [10;120], найти сумму чисел от максимального до последнего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
from random import randint A = [randint (10,121) for i in range (14)] b = max(A) k = 0 print(A) l = 0 while k < 14:     if A[k] != b:         A.remove(A[k])         l = l + 1     else:         break f = 0 for k in range (14 - l):     f = A[k] + f print(f)
Гость
const n=15; var   a: array[1..n] of integer;   s,max: integer;   k,i: byte; begin   randomize;   max:=0; s:=0;      for i:=1 to n do begin         a[i]:=random(10,120);     write (a[i]:4);     if a[i] > max       then begin max:=a[i]; k:=i end   end;   for i:=k to n do         s:=s+a[i];   writeln;   writeln ('Максимальный элемент = ',max);   writeln ('Сумма от максимального = ',s); end. -------------------------------- Пример: 15  27  27  26  74  66  23  61 119  93  57  92  35  61 113 Максимальный элемент = 119 Сумма от максимального = 570