РЕБЯТА,HELP,HELP!! ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!! 1. Сколько байтов в памяти занимает рису- нок размером 24×24 пикселя, закодированный с палит рой 16 цветов? 2. Сколько Кбайт в памяти занимает рисунок размером 512×256 пикселей, закодирован...

РЕБЯТА,HELP,HELP!! ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!! 1. Сколько байтов в памяти занимает рису- нок размером 24×24 пикселя, закодированный с палит рой 16 цветов? 2. Сколько Кбайт в памяти занимает рисунок размером 512×256 пикселей, закодированный с палитрой 64 цвета? 3. Рисунок размером 16×16 пикселей занимает в памяти 224 байта. Определите наибольшее воз- можное количество цветов в этом рисунке. 4. Рисунок размером 128×200 пикселей занима- ет в памяти 25 Кбайт. Определите наибольшее воз- можное количество цветов в этом рисунке. 5. Рисунок, в котором используется 64 различ- ных цвета, занимает в памяти 600 байтов. Опреде- лите количество пикселей в этом рисунке. 6. Рисунок, в котором используется четыре различных цвета, занимает в памяти 5 Кбайт. Определите количество пикселей в этом ри- сунке. 7. Рисунок, в котором используется 16 различ- ных цветов, занимает в памяти 875 байтов. Опреде- лите ширину этого рисунка, если его высота равна 35 пикселей. 8. Рисунок, в котором используется восемь раз- личных цветов, занимает в памяти 12 Кбайт. Опре- делите ширину этого рисунка, если его высота рав- на 128 пикселей. 9. *Рисунок, в котором используется 32 различ- ных цвета, занимает в памяти 320 байтов. Опреде- лите размеры этого рисунка, если его высота в два раза больше ширины. 10. *Рисунок, в котором используется восемь различных цветов, занимает в памяти 18 Кбайт. Определите размеры этого рисунка, если его высо- та в три раза больше ширины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 80*192=15360 точек всего. 256 цветов = 8 бит на точку (1 байт) 15360*1=15360 байт, или 15.36 кБайт.