Ребята!!!!Очень Вас прошу помогите. Мне по русскому задали... Блин=(. Как? Помогите пожалуйста узнать значение фразеологизма " Бог с тобой "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  олковый словарь Ефремовойбо́г с тобо́йI межд. разг.Напутственное пожелание всего наилучшего.II межд. разг.Возглас, выражающий безразличие или уступку.Русский орфографический словарьб'ог с тоб'ой (в'ами) (выражение несогласия)Учебный фразеологический словарьбог с тобой <с ним, с ней, с ними, с вами>Разг. Неизм.1. Пусть будет так (выражение согласия, примирения, прощения, уступки).Бог с тобой, езжай