Ребята,помогите пожалуйста со 2 и 3 вопросом. Завтра контрольная по биологии.Очень сильно волнуюсь!Зарание спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Структура Эукариотические клетки Прокариотические клетки Клеточная стенка Есть у растений, грибов; отсутствует у животных у животных. Состоит из целлюлозы (у растений) или хитина (у грибов) Есть. Состоит из полимерных белковоуглеводных молекул Клеточная (плазматическая) мембрана Есть Есть Ядро Есть и окружено мембраной Нуклеарная область; ядерной мембраны нет Цитоплазма Есть Есть Хромосомы Линейные, содержат белок. Транскрипция происходит в ядре, трансляция в цитоплазме Кольцевые; белка практически не содержат. Транскрипция и трансляция происходят в цитоплазме Эндоплазматический ретикулум (ЭПС) Есть Нет Рибосомы Есть Есть, но они меньше по размеру Комплекс Гольджи Есть Нет Лизосомы Есть Нет Митохондрии Есть Нет Вакуоли Есть у большинства клеток Нет Реснички и жгутики Есть у всех организмов, кроме высших растений Есть у некоторых бактерий Хлоропласты Есть у растительных клеток Нет. Фотосинтез зеленых и пурпурных протекает в бактриохлорофиллах (пигментах) Микротрубочки,микрофиламенты Есть Нет Изображение Эукариотическая клетка  Прокариотическая клетка  а вот третье сама не знаю