Ребята,помогите пожалуйста!!!!!Бензин из мензурки перелили в паяльную лампу и полностью сожгли.На сколько градусов нагрелся чугунный брусок, находившийся в пламени паяльной лампы, если считать, что вся теплота, выделившаяся при...

Ребята,помогите пожалуйста!!!!!Бензин из мензурки перелили в паяльную лампу и полностью сожгли.На сколько градусов нагрелся чугунный брусок, находившийся в пламени паяльной лампы, если считать, что вся теплота, выделившаяся при сгорании бензина, пошла на нагревание чугунного бруска?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужна еще теплотворная способность бензина и теплоемкость и плотность чугуна. Тогда считаем: [(Vбензина) *(плотность бензина) *(теплотворную спос. бензина)] /[(теплоемкость чугуна) *(плотность чуг.) *выс*длину*толщ.] .