Ребята,помогите с биологией прошу!Дам 20 баллов. Задания:1.Дайте определения понятиям: Женские половые клетки- Мужские половые клетки- Оплодотворение – Зигота- Самоопыление- Перекрестное опыление- 2.Дать характеристику половог...
Ребята,помогите с биологией прошу!Дам 20 баллов.
Задания:1.Дайте определения понятиям: Женские половые клетки- Мужские
половые клетки- Оплодотворение – Зигота- Самоопыление- Перекрестное опыление- 2.Дать характеристику полового размножения ответив на следующие вопросы: При половом размножении. 1)Сколько организмов участвует ? 2)Образуются или не образуются половые клетки 3) Какой наследственный материал получает потомство ? 3.По рисунку на стр. 129 рис.85 Выписать строение тычинки и пестика. 4.Закончите предложения. Биологическое значение оплодотворения заключается в том, что___________________________________-_______________________________________________________________________________________________ У цветковых растений половые клетки образуются в ______________: мужские –в____________ , а женские- в _________. Оплодотворение у цветковых растений происходит после процесса___________ заключающегося в переносе ___________________________________________________________________. Этот процесс осуществляется благодаря __________________________________________________________ 5.Стр. 128 абзац последний ( После того….) прочитав текст выделите основные этапы полового размножения у цветковых растений: 1)..2)..3) ..и.т.д
Абзац по которому нужно выписать:
После того как пыльцевое зерно попало на рыльце пестика, оно прорастает, образуя пыльцевую трубку, которая через столбик пестика достигает семязачатка. По пыльцевой трубке в семязачаток проникают мужские половые клетки, и происходит оплодотворение — слияние двух половых клеток — мужской и женской. В результате оплодотворения образуется одна клетка, её называют зиготой. Затем зигота делится на две клетки, потом на четыре, восемь и т. д. Развивается многоклеточный зародыш семени. Кроме зародыша, зрелое семя содержит запасающую ткань (эндосперм) и семенную кожуру.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1
Женские половые клетки - яйцеклетка
Мужские половые клетки - сперматозоиды
Оплодотворение - процесс слияния женской и мужской половых клеток. В результате оплодотворения образуется зигота.
Зигота - Оплодотворенная яйцеклетка. Начальная стадия развития зародыша.