Ребята,помогите!!!Чему равно сопротивление электрической цепи между точками А и В, если каждый из резисторов имеет сопротивление 2 Ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получает два параллельных соединения соединеных последовательно>> То есть R=1+1=2 (Ом) Можно уже вычислить по формуле параллельного и последовательных соединений. Сначала Вычислим для параллельных соединений, потом сложим их как два последовательно соединенных сопротивление. 1/R1=1/r+1/r=1 Rобщая=1+1=2 Ом