Ребят,будут ли взаимно простыми числа: 0,1 и 10? Почему? И: одна четвертая и четыре? ( Потому что одна четвертая и четыре первых?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
числа 0.1 и 10 не являются взаимно простыми т.к кроме 1 и самого числа их можно разделить например на 2  . на 5 и 1\4 и 4 тоже не являются взаимно простыми .Их тоже можно разделить например на 2 а взаимно простые делятся только на единицу и на самого себя