Ребятки, помогите пожалуйста, листик по биологии выдали, ничего найти не могу. Класс Млекопитающие,или Звери 1) Какие типы различаются в волосяном покрове тела? 2) Назовите известных вам млекопитающих. Объясните,почему их объед...

Ребятки, помогите пожалуйста, листик по биологии выдали, ничего найти не могу. Класс Млекопитающие,или Звери 1) Какие типы различаются в волосяном покрове тела? 2) Назовите известных вам млекопитающих. Объясните,почему их объединяют в один класс?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Из клеток верхнего слоя кожи образуются волосы, глубоко врастающие своими корнями в основной слой кожи. Длинные волосы называются остевыми. Они прикрывают слой более густых и коротких волос — подшерсток, сохраняющий тепло. 2.Кошка, собака, корова, овца... 3. потому что это животные, которые своих детенышей выкармливают молоком.