Ребятки, помогите, пожалуйста. Почему растения становятся ядовитыми в местах, где много питательных веществ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растение не станет ядовитым в месте, где много питательных веществ. Примером служит чернозёмная земля: в ней очень много питательных веществ, и растения не становятся ядовитыми, а наоборот, полезным . Вот если растение будет произрастать на территории, которая богата солями тяжелых металлов, или другими ядами, то тогда вместе с водой корни впитают в себя яды, которые сосудами разнесутся по всему растению и они отложатся в тканях растения, делая его ядовитым. Удачи!!