Ребятки помогите пожалуйста с олимпиадой)а вот и задания 1.попробуй слово разгадать и в рифму правильно назвать:если, выполняя опыт, ты обжёгся кислотой, очень быстро тот участок промывай скорей водой.И раствором соды смело обр...

Ребятки помогите пожалуйста с олимпиадой)а вот и задания 1.попробуй слово разгадать и в рифму правильно назвать:если, выполняя опыт, ты обжёгся кислотой, очень быстро тот участок промывай скорей водой.И раствором соды смело обработай своё тело.Имя той реакции-... 2.Когда предложат вещества вам различить, Вы нужный реактив должны прилить. Там выпадет осадок, а здесь-газ, Вы это наблюдали много раз. А иногда единым веществом Всё можно распознать кругом. С помощью какого реактива можно различить растворы соляной, бромоводородной и ортофосфорной кислот? а)BaCl2 б)лакмус в)AgNO3 г)NaOH 3.Закономерность ты найди И слово правильно прочти. Сколько образует он оксикислот? Балл лишь тот получит, кто ответ найдёт: сердце-сера-радий хлопок-...-орёл. а)1; б)2; в)3; г)4. 4.Смешав 60%-ный и 10%-ный растворы кислоты, добавив 20 кг чистой воды, получили 16%-ный раствор кислоты. Если бы вместо 20 кг воды добавили 20 кг 20%-ного раствора той же кислоты, то получили бы 24%-ный раствор кислоты. Сколько килограммов 60%-ного раствора использовали для получения смеси? а)3 кг; б)5,4 кг; в)7,2 кг; г)10 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.попробуй слово разгадать и в рифму правильно назвать:если, выполняя опыт, ты обжёгся кислотой, очень быстро тот участок промывай скорей водой.И раствором соды смело обработай своё тело.Имя той реакции- ионного обмена?:  странный вопрос... но если написать реакцию, то можно такую  H2SO4 + Na2CO3 (cода) => Na2SO4 + CO2 + H2O 2.Когда предложат вещества вам различить,  Вы нужный реактив должны прилить. Там выпадет осадок, а здесь-газ, Вы это наблюдали много раз. А иногда единым веществом  Всё можно распознать кругом. С помощью какого реактива можно различить растворы соляной, бромоводородной и ортофосфорной кислот? в)AgNO3