Ребятки пожалуйста решите мне задачку:Арифметическим способом даю за это много баллов)Помогите пожалуйста решить задачу: На две овощные базы привезли 240 тонн яблок. После того, как с первой базы перевезли 20 тонн яблок, на пер...

Ребятки пожалуйста решите мне задачку: Арифметическим способом даю за это много баллов) Помогите пожалуйста решить задачу: На две овощные базы привезли 240 тонн яблок. После того, как с первой базы перевезли 20 тонн яблок, на первой базе осталось в в 4 раза больше, чем стало на второй . Сколько тонн яблок привезли на каждую базу первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)240-20=220 т осталось на двух базах 2)1+4=5 частей осталось на двух базах 3)220:5=44 т приходится на одну часть,а значит столько было на второй базе 4)(4*44)+20=196 т было на первой базе ===============================