Ребятки! Спасайте. Завтра надо долги приносить по физике,многое не сделано. Сможете решить задания под буквой а)? Благодарю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
представьте что зазвенел звонок и все школьники ринулись в школьную столовую, ширина двери (сечение проводника условно) 2 метра, все сталкиваются, проталкиваются, сопротивляются, приток (ток) в столовую небольшой. Тут приходит дядя сторож и закладывает динамит в стену рядом, взрывает его (понятно что половина школьников гибнет на месте, но мы это не будем учитывать) и в стене вместе с дверьми образовывается большая дыра (другими словами вынесли всю стену наф) остальные школьники начинают беспрепятственно проникать в столовую поесть (сопротивление упало) потому что сечение (дыра) стала горадзо больше!  Думаю понятно объяснил закон ома :