Ребятки СРОЧНО СРОЧНО!!!! спасибо;)))

Гость
1.Fe→Fe Cl₃→ Fe(OH)₃ →Fe₂O₃ →Fe→FeSO₄→Fe(OH)₂→FeO Fe⁰ + CI₂⁰ ⇒Fe⁺³Cl₃⁻ Fe⁰- 3e⁻ ⇒Fe⁺³       3     2  Fe⁰ -  восстановитель                                    6     2CI⁰+ 2xe⁻ ⇒ 2Cl⁻  2     3  CI⁰ - окислитель 2Fe + 3CI₂= 2Fe Cl₃ Fe Cl₃ + 3NaOH =3 NaCI + Fe(OH)₃↓ 2Fe(OH)₃ + t = Fe₂O₃ + 3H₂O Fe₂O₃ + СO  = 2Fe + CO₂↑  Fe + H₂SO₄ = FeSO₄ + H₂↑ FeSO₄ + 2NaOH= Na₂SO₄ +  Fe(OH)₂↓ Fe(OH)₂ + t=  FeO + H₂O 2. Si→SiO₂ → CaSiO₃ → H₂SiO₃→ SiO₂ → Si →Mg₂Si Si⁰ + O₂⁰→ Si⁺⁴O₂⁻² Si⁰ - 4e⁻→ Si⁺⁴      4     1  Si⁰  - восстановитель                                   4 2O⁰+2x2e⁻→ 2O⁻² 4     1  O⁰  - окислитель Si + O₂= SiO₂  SiO₂ + Na₂O = Na₂SiO₃ Na₂SiO₃ + 2HCI= 2NaCI + H₂SiO₃↓ H₂SiO₃= SiO₂ + H₂O  SiO₂ + C = Si + CO₂↑ Si + 2Mg = Mg₂Si